28 декабря 1999 г

ИТОГИ КОНКУРСА  МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ.

28 декабря 1999 г. на последнем в этом году заседании Ученого совета физического факультета, по уже установившейся традиции, были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научную работу  молодых ученых физического факультета МГУ.

Конкурс проводился в ноябре 1999 года, в нем приняло участие 11  аспирантов и сотрудников нашего факультета  в возрасте до 35 лет. В состав жюри конкурса входили 10 профессоров и научных сотрудников, работающих по основным направлениям научной деятельности физического факультета. Председателем жюри был профессор кафедры общей физики и волновых процессов В.Т.Платоненко. По итогам работы жюри конкурса, приказом декана  почетными дипломами были награждены следующие сотрудники и аспиранты:

Премия 1 степени

1. Михеев  Павел Михайлович     ассистент кафедры

общей физики и волновых   процессов

Премия 2 степени

2. Казаков Кирилл Александрович         аспирант кафедры

теоретической физики

Премия 3 степени

3. Константинова Елизавета Александровна               доцент

кафедры общей физики и молекулярной электроники

4. Соболевский Андрей Николаевич       младший научный сотрудник кафедры квантовой статистики и теории поля

5. Бурлаков  Андрей Вячеславович        аспирант кафедры

квантовой радиофизики

6. Делицын Андрей Леонидович              научный сотрудник

кафедры математики

7. Лунин Роман Анатольевич       младший научный сотрудник кафедры низких температур и сверхпроводимости

На  заседании Ученого совета в торжественной обстановке декан физического факультета В.И.Трухин  вручил победителям конкурса молодых ученых физического факультета МГУ-99 почетные дипломы и денежные вознаграждения. Научные работы П.М.Михеева и К.А.Казакова рекомендованы физическим факультетом для участия в конкурсе молодых ученых МГУ за 1999 год.

В заключении хочется от всей души поздравить победителей конкурса и пожелать им больших творческих успехов во славу нашего родного факультета.

Ученый секретарь жюри конкурса

Н.С.Колесова