Приказ

К открытию учредительной конференции  Союза выпускников физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Идея создания Союза выпускников физического факультета вынашивалась несколько лет. Усилиями Л.И. Панова, Н.Е. Сырьева возникла инициативная группа, идеи которой нашли широкую поддержку и в первую очередь  у руководства факультета. Сейчас  эта работа вышла на стадию проведения учредительной конференции Союза выпускников физического факультета МГУ. Приказом декана физического факультета профессора Трухина В.И. был образован Оргкомитет конференции в следующем составе:

Баранова Н.Б.

Бутузов В.Ф.

Варзарь С.М.

Васильев А.Б.

Глико А.О.

Гордиенко В.М. - Председатель

Кандидов В.П.

Ковалевский В.Л.

Колесова Н.С. - секретарь

Марченко В.Л.

Николаев П.Н.

Перов Н.С.- зам. Председателя

Сырьев Н.Е.

Шахпаронов В.М.

Задачей учредительной конференции является обсуждение и принятие Устава Союза выпускников, текст которого уж в течение длительного времени расположен для предварительного обсуждения на сайте физического факультета. Лейтмотивом деятельности Союза является обеспечение преемственности традиций физического факультета, а также интеллектуальное, творческое и иное сотрудничеств выпускников физического факультета   МГУ им. М. В. Ломоносова.

При подготовке к учредительной конференции активное участие приняло большое количество выпускников, в своей профессиональной деятельности прямо  не связанных в настоящее время с факультетом. Однако эти выпускники   активно взаимодействуют с факультетом. Так, 4 апреля 2000 года состоялась встреча руководства физического факультета с Голубевевым И.В. (РФР), Гордеевым А.И. (Гарант-Парк), Гуськовым В. П. (Банк Наш дом ), Никитиным С.Я.,  Першеевым Д.В. (Гарант-Сервис), Плетнером Ю.Д. (Транс-тур), Черноморовым С.А. (Банк Новый символ), на которой обсуждались в том числе и задачи Союза выпускников.  Предполагается, что такие встречи станут регулярными.

Учредительная конференция проводится 13 мая 2000 года. Она откроется в 14 часов в ДК МГУ. Норма представительства - 5 делегатов от каждого курса. На учредительную конференцию приглашаются члены Ученого Совета физического факультета, разосланы персональные приглашения выдающимся ученым,  руководителям институтов и предприятий - выпускникам физического факультета МГУ.  Программа учредительной конференции вывешена на доске объявлений.

Более подробный отчет о работе и итогах конференции будет дан в следующем выпуске газеты.

Гордиенко В.М.