Навстречу 250-летию МГУ: Юбилей Альма Матер отметим всем миром

В МГУ прошло первое заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 250-летия Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, которое приходится на 25 января 2005 года. Указом Президента В.В. Путина этот юбилей возведен в ранг общенационального события. Оргкомитет возглавляет председатель правительства РФ Михаил Касьянов. В оргкомитет вошли: ректор МГУ Виктор Садовничий (зам. Председателя оргкомитета), министр образования РФ Владимир Филиппов (зам. Председателя оргкомитета), председатель академии художеств Зураб Церетели, губернатор московской области Борис Громов, министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин, ректор высшего театрального училища имени Б.В. Щукина Владимир Этуш, выпускница МГУ, народная артистка СССР Ия Савина и другие. Работа предстоит огромная: план празднования состоит из 800 пунктов! Самое грандиозное из них - план реконструкции университетского комплекса.

Премьер поделился с присутствующими хорошей новостью: с января 2003 года в три раза увеличиваются надбавки профессорско-преподавательскому составу за звания кандидатов и докторов наук. После заседания премьер сфотографировался на память со студентами.

"Университет и школа" №3-4, 2002