Поздравление декана первокурсникам

Дорогие первокурсники!

В этот праздничный год - Всемирный год физики, год 250-летнего юбилея Московского университета и 250-летнего юбилея преподавания физики и научных исследований по физике в Московском университете - вы стали студентами физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Горячо поздравляю вас с этим счастливым, значительным событием в вашей жизни!

Система высшего физического образования нашего факультета получила мировое признание, выпускники факультета работают не только в нашей стране, но и в самых авторитетных университетах и научных лабораториях Западной Европы, США, Японии и других стран. Наших студентов приглашают в аспирантуру европейские и американские университеты еще до завершения ими образования на физическом факультете.

Приложите все силы для успешного овладения знаниями, приобретения навыков научно-исследовательской работы. Вас ждут интересные годы учебы и интересная творческая работа. Вы молоды, полны сил и энтузиазма - торопитесь делать научные открытия!

Желаю творческих успехов, крепкого здоровья, счастья!

Декан физического факультета
МГУ им. М.В.Ломоносова