Поздравления директора НИИЯФ проф. М.И.Панасюка с 60-летием НИИЯФ

Сегодня исполняется 60 лет нашему Институту. Институт был создан в далёкие послевоенные годы, когда страна остро нуждалась в высококвалифицированных специалистах-ядерщиках. Институт нового типа, по сути, научно-учебный Центр был создан в рекордно короткие сроки. Со временем он стал мультидисциплинарным: научная тематика охватывает многие актуальные направления современной физики. Наша наука развивается в тесной связи с учебным процессом на физическом факультете. Институт за прошедшие годы стал крупнейшим институтом в МГУ.

Наши достижения во многих направлениях современной физики - неоспоримы. Коллектив института достойно представляет флагман российского образования - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова - в России и за рубежом.

В этот знаменательный день поздравляю Вас, дорогие коллеги, с 60-летним юбилеем нашего института, желаю Вам успехов в работе, счастья и здоровья.

директор НИИЯФ
профессор М.И.ПАНАСЮК