Поздравляем!

Поздравляем старшего инспектора учебного отдела МЕЩЕРЯКОВУ Ольгу Ивановну с присвоением ей Почетного звания "Заслуженный работник Московского университета".

Ольга Ивановна с января 1973 года после окончания средней школы работает на физическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В 1982 году она успешно окончила исторический факультет МГУ. Ольга Ивановна как старший инспектор учебного отдела и помощник заместителя декана занимается важными и ответственными вопросами учебной работы, связанными с формированием экзаменационных комиссий и выдачей дипломов; работает с отчисленными студентами и обучающимися по договору и многими другими. Аккуратная работа О.И.Мещеряковой с большим количеством документов, ее профессиональный подход к делопроизводству служит примером для всех сотрудников учебной части. Зная все, она постоянно оказывает помощь в решении самых разных вопросов, неизменно ответственно и творчески относясь к своим обязанностям, помогая вновь приходящим студентам. Поддержание в коллективе учебной части особенного духа взаимопонимания и уважения к традициям физического факультета - ее особенная заслуга.

Ольга Ивановна - человек доброй души, отзывчивый и неравнодушный, много внимания уделяет организации общественно-массовой работы на факультете: регулярно проводит на высоком профессиональном уровне туристические поездки по стране со студентами, сотрудниками и аспирантами, вкладывая всю свою душу и все свои знания. .Особенно вдохновенно она рассказывает о своем любимом поэте А.С.Пушкине - его жизни и времени, творчестве и окружении. Ее прекрасное чтение его волнующих стихов никого не оставляет равнодушным. Ольга Ивановна обладает высокой эрудицией и огромным широким кругозором.

Ольга Ивановна награждена: медалью "850-летие Москвы", юбилейным знаком в связи с 250-летним юбилеем Московского государственного университета и благодарностью Ректора МГУ. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением студентов, сотрудников и преподавателей физического факультета.

Желаем Ольге Ивановне отличного здоровья, счастья и любви, и новых успехов в жизни.

Коллеги