СПАСИБО!

Вот и наступил этот волнительный день, когда после десяти сданных сессий, государственного экзамена и защиты дипломных работ мы стали дипломированными специалистами-физиками.
     От имени всех выпускников выражаю благодарность нашему ректору Виктору Антоновичу Садовничему, декану физического факультета Владимиру Ильичу Трухину, всем нашим преподавателям и ученым Московского Университета за их терпение, стремление передать нам свои знания, научить думать, познавать законы природы, экспериментировать, добиваться результатов в научных исследованиях. Отдельно благодарим нашу администрацию за их готовность выслушать и помочь в разрешении возникавших порою проблем. Большое спасибо нашим родителям, которые на протяжении лет учебы всегда были рядом и поддерживали нас.
     Физический факультет – особенное место с богатой историей, своими традициями, теплой дружеской атмосферой, а главное – удивительными и интересными людьми, которых объединяет любовь к физике. Помимо отличного образования, умения логически мыслить, самостоятельно принимать решения и не теряться в трудных ситуациях  Университет подарил нам замечательных друзей и чудесные воспоминания о насыщенной и разнообразной студенческой жизни. Вспоминаются Посвящение на первом курсе, наш неповторимый, любимый День Физика и, разумеется, учеба: выполнение и сдача практикумов, бессонные ночи во время сессий, научная работа.
      Вспоминаю, как еще школьницей я смотрела на главное здание Московского Государственного Университета и мечтала в нем учиться. Мечта сбылась, но пять с половиной лет обучения промчались словно один яркий день. И сегодня невероятно грустно покидать стены факультета, ставшего по-настоящему родным.
     Университет дал нам неоценимые знания – твердый фундамент, на котором каждый из выпускников может построить свое будущее. Он подарил нам замечательное ощущение причастности к великому своему сообществу. И поэтому хочется пожелать нам никогда не переставать совершенствоваться, не терять стремления к новому и неизведанному. Все наши успехи и достижения будут неразрывно связаны с физическим факультетом Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова.
                                                                                                                                                      Велигура Василиса