Очередная награда
Cтарший научный сотрудник кафедры физики колебаний Поликарпова Наталия Вячеславовна талантливый ученый и обладатель многочисленных наград. В этом году она получила стипендию Московского университета для молодых ученых.

Наталия Вячеславовна лауреат многочисленных российских и международных премий для молодых ученых, досрочно закончив аспирантуру и защитив кандидатскую диссертацию, с 2007 года работает на кафедре физики колебаний.
Ею впервые исследован новый класс физических явлений, обусловленных анизотропией кристаллов и наноматериалов. Обнаружены условия существования близкого к обратному отражения энергии акустической волны при скользящем падении на границу раздела двух сред.
    Наряду с проведением научных исследований, Наталия Поликарпова активно ведет педагогическую работу: семинары по курсу теории колебаний, работает в специальном физическом практикуме и руководит дипломными работами студентов.
    Успешная научная работа с неизбежностью сопровождается большой научно-организационной работой: организацией секций на  престижных международных конференциях: “Acoustics'08” в Париже, Франция и “Interational Congress of Ultrasonics’09” в Сантьяго, Чили. Наша молодая коллега представляет Россию в Международном комитете по ультразвуку ICU, является членом Российского акустического общества.
Наталия Поликарпова - автор более 30 публикаций, ее доклады на международных конференциях отмечены призами, среди которых почетная премия «R.W.B. Stephens». Ее научные исследования поддержаны грантом Президента РФ для молодых ученых-кандидатов наук, грантами фонда «Династия» и «Фонда содействия отечественной науки».
Наталия лауреат Конкурса Европейской Академии для молодых ученых.
В связи с очередной наградой желаем, очаровательной и талантливой сотруднице здоровья, счастья и больших  творческих успехов!

Коллектив кафедры физики колебаний