Совет молодых ученых Физического факультета


20 декабря 2011 года приказом Декана был сформирован новый Совет молодых ученых Физического факультета (СМУ).
Совет представляет интересы преподавателей, научных сотрудников и аспирантов физического факультета МГУ в возрасте до 35 лет, имеющих высшее образование и занимающихся научной работой.
В Планах совета молодых ученых на 2012 год стоит:
наполнение интерактивного сайта СМУ физического факультета, регулярное обновление в виде новостей о конкурсах, школах, конференциях, грантах, стипендиях и программах для молодых учёных;
обновление единой электронной базы данных молодых учёных физического факультета (до 35 лет);
информационная поддержка конкурсов для молодых учёных физического факультета в виде электронной рассылки информации студентам, аспирантам и сотрудникам физического факультета;
участие в организации и проведении конкурсов, школ, конференций, программ для молодых ученых;
информационная поддержка молодых учёных физического факультета в виде личностной электронной рассылки информации по единой базе данных о конкурсах, школах, конференциях, грантах, стипендиях и программах для молодых учёных.
Председателем СМУ физического факультета была назначена старший научный сотрудник кафедры физики твердого тела Корнеева Юлия Викторовна.
В состав СМУ вошли представители всех отделений Факультета, а также начальник отдела аспирантуры и зам.директора центра дистанционного образования факультета.
На сайте сайте совета молодых ученых www.smu.physics.msu.ru можно задать любой вопрос, на профессиональную или личную тему, а также получить актуальную информацию о грантах и конкурсах.

Председатель СМУ физического факультета 
Корнеева Ю.В.

Назад