О Волшебнице, руководящей работой Научного отдела

«Пожалуйста, заполните ее, у факультета требуют эти данные и как всегда очень срочно» — эти слова, сказанные с кроткой обаятельной улыбкой, обезоруживают сердце любого преподавателя и научного сотрудника физического факультета. И он, изменив выражение лица на счастливое и почти поверив в острую необходимость представления этих сведений, идет заполнять очередную форму с показателями научной активности, почти поверив в ее острую необходимость и целесообразность, хотя полчаса назад он был абсолютно уверен в обратном и был готов доказать это любому.

Волшебница, способная это осуществить это чудо руководит работой научного отдела нашего факультета и во многом благодаря ей физфак всегда отмечается, как одно из лучших подразделений университета. Это — Надежда Богдановна Баранова, ангельский характер которой обезоруживает окружающих.

В.А. Макаров