Поздравляем Лидию Федоровну Салыкину со славным юбилеем!

10 февраля 2016 года отметила юбилей одна из старейших кадровых сотрудниц факультета — Лидия Федоровна Салыкина.

В этом году исполнится сорок лет с того дня, когда Лидия Федоровна впервые пришла работать на Физический факультет Московского университета. Начав свою трудовую деятельность с должности механика, она сразу проявила все свои лучшие деловые и организационные качества, и в 1992 году была назначена начальником хозяйственно-технического отдела, где и проработала долгие годы.

Какие бы сложности не встречались в ее работе, Лидия Федоровна всегда старалась организовать работу своего подразделения наилучшим образом. А ведь это очень нелегко : обеспечить жизнедеятельность такого огромного и сложного учреждения, как наш факультет, сделать так, чтобы везде и всегда было чисто, ухожено и уютно, чтобы сотрудникам было приятно находиться в этих помещениях и они могли спокойно работать, чтобы студенты не дышали пылью и не видели вокруг закопченные стены.

За хорошую работу руководство факультета неоднократно отмечало Лидию Федоровну премиями и благодарностями, она имеет также государственную награду — медаль «В память 850-летия Москвы».

Несмотря на то, что Лидия Федоровна всегда руководила своим отделом твердо и решительно, так как могут руководить только женщины, она была и остается одной из самых красивых, стильных и очаровательных женщин нашего факультета, и возраст над ней не властен.

Искренне желаем Лидии Федоровне крепкого здоровья, благополучия, бодрости, любви детей и внуков и радости жизни на долгие годы!

Сотрудники деканата

Назад