Поздравляем Елизавету Полубояринову — «Мисс физфак — 2017»

20 мая в ЦФА прошел финал конкурса «Мисс физфак — 2017». Обладательницей данного титула стала студентка 4-го курса кафедры физики моря и вод суши Елизавета Полубояринова. Председателем жюри был декан физического факультета Николай Николаевич Сысоев.

Организаторы признавались, что выбирать было очень сложно, ведь все девушки такие разные, и каждая по-своему очаровательна. Из-за жарких споров жюри даже растаял снег около физического факультета!

Отбор участниц происходил в феврале. Было действительно много девочек, каждая из которых должна была чем-то удивить жюри, показав свой талант. Кто-то пел, кто-то читал стихотворение, а кто-то играл на синтезаторе. Помимо таланта надо было обладать такими качествами, как доброжелательность, улыбчивость, умение отвечать на вопросы при большом количестве людей и не бояться сцены.

Конкурс состоял из пяти ступеней:

1) дефиле,

2) интеллектуальный конкурс,

3) танец в стиле «modern»,

4) конкурс талантов (или «домашнее задание» — то, что выделяет девушку среди других»),

5) дефиле в вечерних платьях.

Два с половиной месяца 2 раза в неделю по 3-4 часа девочки ходили на репетиции танца и дефиле. И старания не пропали даром! Мы любовались представлением и с волнением следили за выступлением нашей Лизы.

Обладательница титула «Мисс Физфак — 2017» сыграла на пианино мелодию из кинофильма «Вокзал для двоих» режиссера Эльдара Рязанова. По ее мнению, советские фильмы воспитывают человека.

А теперь хочется сказать немного о Елизавете — старосте нашей 430 группы. У Лизы с 9-го класса была заветная мечта — учиться в МГУ. Ей казалось, что здесь царит особая атмосфера. Но до 10-го класса она никак не могла определиться с факультетом. На тот момент самым сложным предметом она считала физику, но ей безумно хотелось понять эту науку и разобраться, как устроен мир, начиная с самого простого — «почему море голубое» и заканчивая более сложными вопросами.

Сейчас Лиза рассматривает физику как экспериментальную науку, физик для нее, прежде всего геофизик — путешественник. Поэтому с выбором кафедры у нее проблем не было и решение было однозначным — отделение геофизики, кафедра физики моря и вод суши.

Этим летом мы ездили в Крым и провели две чудесные недели на Чёрном море в прекрасной компании умных и интересных людей. Дежурили на стационарной океанографической платформе и следили за приборами, которые считывали информацию о состоянии моря. Провели интересные работы в бухтах Севастополя.

«4 утра, солнце начинает вставать, в километре от тебя плавает стая дельфинов. Поначалу ты дивишься тому, что происходит, а потом думаешь, как бы отогнать дельфинов, чтобы они не испортили оборудование. Это было незабываемо!».

И еще. Лиза — замечательная староста, с ней приятно учиться. Она сдала госэкзамен и защитила бакалаврскую работу на отлично.

Лиза, поздравляем!

Студенты 430 группы

Назад