EN
12.07.2017

Подведены итоги грантовых конкурсов Фонда развития теоретической физики «БАЗИС»

В рамках совместной программы с Физическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова проведены грантовые конкурсы спецкурсов, конкурсы стипендий для студентов и аспирантов факультета. Победителей определил экспертный совет по совместной программе.

 

Победители конкурса стипендий для аспирантов факультета:

Гордиевская Юлия Дмитриевна, 2-ой год обучения, Кафедра физики полимеров и кристаллов

Иванов Александр Сергеевич, 2-ой год обучения, Кафедра физики частиц и космологии

Козачук Анастасия Дмитриевна, 3-ий год обучения, Кафедра физики атомного ядра и квантовой теории столкновений

Росницкий Павел Борисович, 2-ой год обучения, Кафедра акустики

Сылгачева Дарья Анатольевна, 2-ой год обучения, Кафедра фотоники и физики микроволн

Шипило Даниил Евгеньевич, 2-ой год обучения, Кафедра общей физики и волновых процессов

 

Победители конкурса стипендий для студентов факультета:

Богуш Игорь Андреевич, 1-ый курс магистратуры, Кафедра теоретической физики

Виноградов Александр Алексеевич, 3-ий курс, Кафедра математики

Выборова Вера Владимировна, 1 курс магистратуры, Кафедра квантовой электроники

Захаров Роман Викторович, 3-ий курс, Кафедра атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники

Корочкин Александр Алексеевич, 1-ый курс магистратуры, Кафедра физики частиц и космологии

Кулицкий Александр Валерьевич, 1 курс магистратуры, Кафедра теоретической физики

Лобашев Александр Алексеевич, 3-ий курс, Кафедра теоретической физики

Мещеряков Николай Павлович, 1-ый курс магистратуры, Кафедра теоретической физики

Погорелов Иван Алексеевич, 1 курс магистратуры, Кафедра квантовой электроники

Поплавский Михаил Витальевич, 1 курс магистратуры, Кафедра физики колебаний

Хирк Мишель Саиб, 1 курс магистратуры, Кафедра общей ядерной физики

Черенков Артём Витальевич, 1 курс магистратуры, Кафедра физики колебаний 

Яковлев Андрей Александрович, 3-ий курс, кафедра теоретической физики

 

 

На конкурс спецкурсов были поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление и апробацию имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на факультете в 2017-2018 учебном году.

Победители конкурса:

 

В категории «А» (Курсы для студентов старших курсов и аспирантов факультета; автор Курса – штатный сотрудник МГУ):

Гальцов Дмитрий Владимирович, курс: «Современный курс гравитации» (Кафедра теоретической физики)

Никитин Николай Викторович, курс: «Матрица плотности» и «Дополнительные главы квантовой механики и квантовой теории поля» (Кафедра физики атомного ядра и квантовой теории столкновений)

Попов Сергей Борисович, Журавлев Вячеслав Вячеславович, курс: «Физика формирования и эволюции планет» (Кафедра астрофизики и звездной астрономии)

Пширков Максим Сергеевич, курс: «Тёмная материя в астрофизике» (Кафедра физики частиц и космологии, астрофизики и звездной астрономии)

Рубцов Алексей Николаевич, курс: «Концепции и методы современной теории конденсированного состояния» (Кафедра квантовой электроники)

 

В категории «B» (Курсы для студентов старших курсов и аспирантов факультета; автор Курса не является штатным сотрудником МГУ):

Зенкевич Егор Андреевич, курс: «Дополнительные главы теории групп: афинные алгебры Ли» (Кафедра физики частиц и космологии)

Поляченко Евгений Валерьевич, курс: «Современные методы теории устойчивости гравитирующих систем» (межкафедральный – Кафедра экспериментальной астрономии; Кафедра астрофизики и звездной астрономии)

 

В категории «C» (Факультативные Курсы для студентов 1-3 курса бакалавриата/специалитета факультета):

Перепелкин Евгений Евгеньевич, тема курса: «Методы теоретической физики на базе массивно-параллельной архитектуры графических процессоров GPU» (Кафедра теоретической физики/квантовой статистики и теории поля/физики частиц и космологии


Пресс-служба физического факультета МГУ