2014: Проф. Алексей Желтиков прочел пленарную лекцию на тему «Оптоволоконные нейроинтерфейсы» на научном форуме Moscow Science Week (MSW 2014).

2014-zheltikov-forum.jpg

С 8 по 12 сентября 2014 года на площадках Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Инновационного центра «Сколково» состоялся междисциплинарный научный форум Moscow Science Week (MSW 2014). Он объединил представителей физики, биологии, медицины, химии и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран и собрал широкий круг научных сотрудников, инженеров и программистов, представителей научных фондов и институтов развития, инновационных предприятий и наукоемкой промышленности, органов государственного управления.

Цель Форума – создание современной информационно-коммуникационной площадки для междисциплинарного взаимодействия, конструктивного диалога между учеными разных поколений, представителями государства и бизнеса.

Научная программа форума MSW 2014 включила в себя лекции ученых с мировым именем, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации. Одну из пленарных лекций на Форуме прочитал профессор, Физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Желтиков Алексей Михайлович на тему «Оптоволоконные нейроинтерфейсы».