Сергей Павлович Стрелков

В воспоминаниях профессора Сергея Павловича Стрелкова, скромно названных "Две задачки" (из прошлого), идет речь о работах, которые велись в 30-40-Х годах в ЦАГИ им. Н.Е.Жуковского при непосредственном участии автора воспоминаний.

Профессор С.П.Стрелков хорошо известен как выдающийся педагог, автор прекрасных учебников по механике, теории колебаний. Задачник по курсу общей физики, составленный им вместе с коллегами, в течение многих десятилетий остается основным учебным пособием для студентов многих классических университетов.

С.П.Стрелков является основателем кафедры Общей физики для механико-математического факультета, которой он руководил на протяжении почти 20 лет до своей внезапной смерти в 1974 году. Созданный им коллектив образовал в 1978 году вместе с частью кафедры Волновых процессов нынешнюю кафедру Общей физики и волновых процессов. Педагогическая школа, заложенная профессором С.П.Стрелковым, получила дальнейшее развитие в преподавательской деятельности кафедры ОФиВП, которую она ведет на физическом факультете и других факультетах МГУ. Профессор С.П.Стрелков создал на кафедре крупную научную школу в области теории колебаний и математического моделирования.

Менее известна научная деятельность С.П.Стрелкова в области аэроупругости, которая была тесно связана с ЦАГИ им. Н.Е.Жуковского. Выполненные им исследования пульсаций аэродинамических труб, динамической устойчивости -- флаттера крыла самолета, работы по электромеханическому моделированию нестационарных аэродинамических нагрузок на летательные аппараты внесли большой вклад в развитие отечественного авиастроения. За работы в области аэроупругости С.П.Стрелков был награжден "Золотой медалью им. Н.Е.Жуковского".

В приведенных здесь воспоминаниях идет речь о решении проблемы подавления вибраций аэродинамической трубы Т-101, предназначенной для натурных испытаний аэродинамики самолетов. Ее габариты так велики, что в форкамере может поместиться здание Большого театра. В Европе сейчас существуют только еще одна аэродинамическая труба с такими размерами рабочей части. В 30-40 -ые годы проблема тушения вибраций аэродинамических труб не была решена и имела исключительно большое значение для развития авиации многих стран.

Воспоминания С.П.Стрелкова воспроизводят картину научного поиска того времени.

Профессор В.П. Кандидов