Поздравление декана физического факультета с Новым, 2003 годом

Дорогие коллеги, студенты, аспиранты, профессора, преподаватели, научные сотрудники, все работающие на физическом факультете МГУ, поздравляю Вас с Новым, 2003 годом!

Этот год приближает нас к 250-летнему юбилею Московского университета, он является также юбилейным для физического факультета, который создан в 1933 году.

2003 год на физическом факультете -- это 248 лет физике в Московском университете, из них 70 лет - преподаваемой и изучаемой на специальном, физическом, факультете.

Весь год должен пройти под знаменем этих двух великих дат. Надо как следует подготовиться к проведению юбилейных торжеств, которые намечаются на октябрь-ноябрь 2003 года.

Мы должны подвести итоги нашей деятельности в области физических исследований и преподавания физики и деятельности наших предшественников. Необходимо также наметить пути нашего дальнейшего развития на основе, прежде всего, сложившихся за столетия основательных и прекрасных традиций.

На наших торжественных мероприятиях, на которые мы пригласим наших коллег из Московского университета, наших выпускников, наших соратников и наших друзей, мы должны продемонстрировать достигнутые нами успехи и нашу непреклонную волю умножать и развивать их в грядущие годы!

Желаю всем, чтобы в этом году нам особенно хорошо жилось и работалось!

Доброго Вам здоровья, дорогие коллеги, новых творческих успехов, большого личного счастья!

С Новым годом, дорогие друзья!

Декан
физического факультета МГУ