Михальчик Наталья Ивановна

На кафедре магнетизма работает замечательная женщина, лаборант-исследователь МИХАЛЬЧИК НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, имеющая общий трудовой стаж более 60 лет. Замечательная тем, что, как добрая бабушка в большой семье, она является душой всего коллектива кафедры.

МИХАЛЬЧИК Наталья Ивановна после окончания школы поступила на работу в рентгеновский практикум физического факультета в 1942 году. В 1943 году Наталья Ивановна по мобилизации была направлена на оборонный завод, где проработала по 1946 год. После окончания войны и рождения дочери она поступила на кафедру магнетизма физического факультета, где и работает с 1948 года по настоящее время.

Наталья Ивановна принимала участие в научно-исследовательской работе, еще, когда кафедрой руководили выдающиеся ученые-магнитологи Н.С. Акулов и Е.И. Кондорский. Результаты её измерений использовались при выполнении большого числа хоздоговорных работ, она оказывала помощь аспирантам и студентам при их работе в лаборатории.

Последние двадцать лет Наталья Ивановна - бессменный технический секретарь кафедры магнетизма. Её всегда отличает высокое чувство ответственности за порученную работу, аккуратность и, что касается дела, даже "строгость" к сотрудникам кафедры.

При этом внимательное, доброжелательное отношение к преподавателям, сотрудникам и особенно молодежи (аспирантам и студентам), её отзывчивость и жизнерадостность вызывают по отношению к ней любовь, симпатию и уважение окружающих. Её деятельность помогает поддерживать хороший рабочий и человеческий климат на кафедре.

Наталья Ивановна активно участвовала и участвует в общественной жизни кафедры, работала в профсоюзной организации кафедры. Её общественная и производственная деятельность отмечалась благодарностями декана и общественных организаций.

Вся кафедра магнетизма выражает Наталье Ивановне большую благодарность и от всей души поздравляет её с Международным женским днем 8 -ое марта.

Но, что самое главное,- 18 марта 2003 года НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА будет отмечать свой 80 -летний юбилей. В связи с таким событием хотелось пожелать ей крепкого здоровья, больше радостных минут в жизни, хорошего настроения, всех благ и, чтобы, как можно дольше, она работала на нашей кафедре.

Коллектив кафедры магнетизма