Поздравление декана с Новым Годом

Дорогие коллеги, студенты, аспиранты, профессора, преподаватели, научные сотрудники, все работающие на физическом факультете МГУ, поздравляю Вас с Новым, 2006 годом!

Это - 251год деятельности Московского университета, 2006 год для физического факультета - это 251год развития физики в Московском университете.

В ноябре уходящего года Виктор Антонович Садовничий избран ректором нашего университета на очередной срок. Перспективный план развития МГУ на ближайшие годы "Московский университет: к устойчивому развитию" был изложен в его предвыборной программе и принят Ученым Советом Ученых Советов МГУ им. М.В. Ломоносова. Необходимо отметить, что этот план родился в результате длительной работы и обсуждения на всех факультетах МГУ.

Мы должны подвести итоги нашей деятельности в области физических исследований и преподавания физики и учесть все положительное в деятельности наших предшественников. Необходимо также наметить пути нашего дальнейшего развития на основе, прежде всего, сложившихся за столетия основательных и прекрасных традиций.

Уходящий год - Всемирный год физики был достойно отмечен коллективом физического факультета крупными успехами в научной и педагогической деятельности.

За годы подготовки к 250-летнему юбилею МГУ очень многое сделано для улучшения деятельности университета: получено современное научное оборудование, созданы Центры коллективного пользования этим оборудованием.

Благодаря деятельности ректора МГУ В.А. Садовничего активно осваивается новая территория МГУ - построена фундаментальная библиотека, учебные и жилые корпуса, строится медицинский центр.

На высочайшем уровне прошли торжественные мероприятия, посвященные 250-летию МГУ, на них присутствовали наши коллеги из многих иностранных университетов, наши выпускники, наши соратники и наши друзья.

Желаю Вам, дорогие коллеги, чтобы в этом году нам особенно хорошо жилось и работалось!

Доброго Вам здоровья, новых творческих успехов, большого личного счастья!

С Новым годом!

Декан