Посмеемся

Некоторые читатели высказывают сожаление, что в нашей газете нет смешных, юмористических материалов. На наш взгляд, в окружающей нас жизни столько смешного, что если относиться к этому серьезно... В качестве примера ну очень смешного материала предлагаем нашим читателям заметку из "Метро", №83 за 2005 г.

"Рожайте больше

Денежные пособия на детей в Московской области увеличатся с 1 января 2006 года.

Об этом сообщила министр социальной защиты населения региона Валентина Лагункина. В настоящее время малообеспеченные семьи получают пособие на детей в размере 70 рублей. С нового года размер пособия вырастет до 150 рублей. Такое же повышение ожидается и в Москве.

С нового года возрастет единовременное пособие при рождении второго ребенка. Оно будет составлять 2 тысячи рублей. При рождении третьего ребенка будет выплачиваться 10 тысяч рублей. В случае если родится двойня, родителям выплатят 30 тысяч рублей, а в случае рождения тройни семейный бюджет пополнится на 50 тысяч. С нового года будут повышены единовременные материальные выплаты семейным парам, отмечающим юбилей совместной жизни от 50 лет и более".

Прим. Главного редактора. Ну, разве не смешно? Детское пособие в размере 70 рублей? Или единовременное пособие в 2 тысячи рублей? При наших- то ценах. И это притом что, по мнению спикера СФ С. Миронова, сохранение существующих демографических тенденций приведет к тому, что в России к 2080 г. будет жить 42 млн. россиян ("Поиск" №43, 2005)

А как там на Западе? Северная страна- Исландия имеет наибольшую рождаемость среди "цивилизованных" стран Европы. За первого ребенка - 25000, за второго - 50000, за третьего -75000, разумеется долларов. Средняя зарплата - 6500 евро, и разница между низко и высокооплачиваемыми на порядок меньше, чем в РФ. Без нефти, на одной рыбе и земле, которую завозят с материка….