НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ НАЦПРОЕКТОВ

ФИРАН ОБЬЯВИЛ ТОРГИ

Как сообщил предновогодний номер «Поиска» (№52, 2006) Физический институт им. П.П. Лебедева РАН объявил торги по сдаче в аренду нежилых помещений под офисы. Сдается 32 помещения площадью от 12 до 750 м2 на ул. Губкина 3, Ленинском проспекте 53 и в Троицке. А в первом номере за 2007 г. уже информация о торгах, объявленных Бауманкой. Господа! Заключив договор на аренду, Вы окажите реальную помощь отечественной физике и высшему образованию!

«БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ГРУБЫЙ ПОРОК»

- заявил Ярославскому телевидению один из лидеров «Единой России» депутат ГД В. Мединский. «Бесплатное образование – грубый порок, порождающий социальное иждивенчество, тунеядство, профессиональную дезориентацию. На каждого студента должен быть заказчик. Государство должно просчитать, сколько ему нужно летчиков, военных. Сколько ему нужно таксистов, чиновников, инженеров атомных электростанций. Оно просчитывает, дает заказ и связывает контрактом по рукам и ногам на двадцать лет - отработай или верни деньги с большими процентами. Или частные компании оплачивают – или вы платите сами! А потом зачем люди идут в вуз? Юношам – отсрочка от армии нужна. Девушки - потусоваться, удачно замуж выйти. Бюджетное отделение - это вообще лафа».

«Голос коммуниста», №6, 2006.

НАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ

«Как отмечалось на совещании, в 1998 году в стране было 22 миллиона школьников, сейчас их насчитывается 15 миллионов, а в 2008 году в российских школах будут обучаться всего 13 миллионов человек. (Вот оно - ускорение. 10 лет – 12 млн! Гл. редактор). В нынешнем году на 8 процентов сократится число выпускников одиннадцатых классов, а к 2030 году их станет меньше на 30 процентов. К 2010 году вдвое сократится число желающих получить высшее образование. Хотя, как признал Фурсенко, сейчас только 15-25 процентов студентов приходят в вузы за знаниями, а не за дипломом о высшем образовании».

Российская газета 11.01.2007

ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Впервые в истории два российских вертолета Ми-8 достигли сегодня Южного полюса. Они совершили посадку в центре Антарктиды на высоте 2 835 метров. Таким образом, завершился один из этапов 52-й российской антарктической экспедиции. Бросок из Южной Америки через пролив Дрейка совершили вертолеты ФСБ. Они преодолели 4 тысяч километров и приледнились в точке, где сходятся все земные меридианы, по соседству с американской антарктической станцией "Амундсен-Скотт". Среди тех, кто совершил этот полет, были депутат Госдумы бывший полярник Артур Чилингаров, директор ФСБ Николай Патрушев, руководитель Пограничной службы Владимир Проничев, а также глава Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий*.

www.rusnovosti.ru/00 07/01/2007

(Вероятно, этот фантастический перелет посвящен 50- летию проведения Международного геофизического года. *Выделено мной. Гл. редактор).

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ЕКАТЕРИНОДАРСКАЯ И КУБАНСКАЯ ЕПАРХИЯ
Негосударственное общеобразовательное учреждение церковно-приходская школа «ФАВОР»

Исх. № 35 от 7.11. 2006г. Руководителю «РОССИЙСКОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
КПСС (РКП КПСС)»

Простите за дерзость, что приходиться беспокоить Вас!

Нас заставляет обратиться к Вам плач о помощи. У нас в школе обучаются 36 учащихся из малоимущих и неблагополучных семей. Обучение детей ведется по программе государственной общеобразовательной школы, в системном процессе духовно-нравственных бесед, прививаем лучшие качества боголюбивого христианина. Думается, Вам не безразлична судьба этих детей, и детей которые будут обучаться в нашей школе. Администрации как районная, так и городского поселения помощи не оказывают, так как бюджетом на 2006г. не запланировано. В этом году нам предстоит замена учебников на новый учебный год. Для детей школы необходимо построить спортивный зал и приобрести спортинвентарь для занятий физкультурой. Для детского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», нужно приобрести церковную утварь, чтобы у наших православных ребят был всегда на трапезе хлеб насущный. Необходимо установить в туалетных комнатах электрополотенца, оборудовать пищеблок, приобрести оргтехнику и компьютер, оплатить проектно сметную документацию здания школы, провести отопление в холле школы, произвести оплату коммунальных услуг и оплату налога на землю, заработную плату преподавателям, установить пожарно-охранную сигнализацию, камеру видеонаблюдения. В планах на 2006-2007гг. начать строительство приюта для детей сирот. Если у Вас есть хотя бы маленькая возможность, окажите благотворительную помощь, внесите посильную лепту. «Сотворите Святую милость!» Помогите Христа ради! Детская молитва — царица добродетелей, она крепка и сильна, скоро доходит к Богу. Пришлите нам имена благодетелей. Дети в течение дня возносят детские молитвы о своих благодетелях и благоукрасителях. Мы рады будем видеть Вас у нас в маленькой Швейцарии, в отдаленном уголке Матушки России, на Кубани. Помоги, Господи, Вам на Вашем поприще во славу нашей Отчизны. Заранее благодарны. Спаси и сохрани Вас, на многая и благая лета!

Ученики, учителя, директор
церковно-приходской школы» Фавор»