ПОЗДРАВЛЯЕМ
доцента кафедры физики твердого тела
Валентину Михайловну Авдюхину
с присвоением ей высокого звания "Заслуженный преподаватель Московского университета
"

Январский праздник нашей Альма-матер День Татианы стал для Валентины Михайловны двойным праздником. В тот день Ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий вручил ей Диплом и нагрудный знак Заслуженного преподавателя Московского университета.
С нашим университетом, а также с его физическим факультетом связана практически вся «взрослая» жизнь Валентины Михайловны.
В 1968 году, сорок лет тому назад, поступила она на первый курс физфака и после его окончания в 1974 году там же начала свою трудовую деятельность, последовательно пройдя путь от старшего лаборанта до доцента кафедры физики твердого тела, на которой трудится вот уже 35 лет!
За эти годы ею выполнены пионерские работы в области структурной физики твердого тела, сделано более 60 докладов на Всероссийских и Международных конференциях и опубликовано более 70 научных статей. Она в течение многих лет читает студентам кафедры специальные курсы по рентгеноструктурному анализу и руководит научной работой студентов и аспирантов. Под ее руководством было защищено 15 дипломных работ и одна кандидатская диссертация.
Валентина Михайловна Авдюхина пользуется огромным авторитетом и любовью студентов, аспирантов и коллег.
От всей души поздравляем нашу дорогую Валентину Михайловну и желаем ей здоровья и больших успехов в научной и педагогической работе.
Сотрудники кафедры физики твердого тела