ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ТАТЬЯНУ АЛЕКСАНДРОВНУ ВЕРСАН!

8 мая 2009 года состоялся юбилей Татьяны Александровны Версан, известной многим из нас, прежде всего, как секретарь Учёного Совета физического факультета, а также секретарь Диссертационного Совета по Геофизике при МГУ (Д501.001.63). Татьяна Александровна много лет работает на кафедре физики Земли на ставке ведущего инженера, куда она перешла из научного отдела.
    На кафедре Татьяна Александровна просто незаменима: помимо своей основной работы она также является системным администратором локальной сети кафедры, и по факту занимается всей работой, связанной с компьютерными технологиями. Именно к ней обращаются все сотрудники со своими «компьютерными проблемами». Большой объём административной и организационно-технической работы Татьяна Александровна выполняет как секретарь Учёного Совета МГУ: ведь так хорошо и чётко организованные ежемесячные заседания Совета – это, в том числе, и её заслуга. В связи с этой работой она хорошо известна очень многим сотрудникам факультета.
    Работа Татьяны Александровны в Диссертационном Совете тоже является очень важной для факультета. Помимо организации заседаний и подготовки документации, Татьяна Александровна также консультирует всех аспирантов и докторантов Геофизического отделения, которые готовятся к защите диссертации. Она всегда в простой и понятной форме на конкретных примерах излагает весь документооборот, связанный с представлением и защитой диссертации и прохождением диссертации через ВАК (а ведь это так непросто, особенно ввиду того, что правила ВАК постоянно меняются).
    Татьяна Александровна – всегда в хорошем настроении, от неё просто «веет» позитивной энергией и оптимизмом! А ведь это так важно для аспирантов и докторантов, которые находятся на «финишной прямой», и часто уже полностью «вымотаны» научной частью процесса подготовки диссертации к защите. Как хорошо, что не прибавляется ещё проблем и с оформлением документации! Ведь Татьяна Александровна всегда старается максимально упростить для аспирантов процедуру оформления бумаг в ВАК: она не только понятно излагает, что и как нужно сделать, но и скрупулезно проверяет все подготовленные аспирантом бумаги. Дорогая Татьяна Александровна, от имени всех аспирантов и докторантов, «происшедших через Ваши руки», огромное Вам спасибо за Вашу помощь, а также уважительное и бережное отношение к людям! Сотрудники кафедры физики Земли знают Татьяну Александровну не только как очень ответственного человека, выполняющего огромный объём работы (который далеко не ограничивается её «прямыми обязанностями»), но и как человека душевного и отзывчивого, который всегда по мере возможности помогает другим. А ещё Татьяна Александровна – настоящая Женщина с большой буквы! С этим согласятся, наверное, абсолютно все мужчины физфака.
    Дорогая Татьяна Александровна! От имени Ваших друзей и коллег от всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем Вам оставаться такой же цветущей и жизнерадостной, навсегда сохранить Ваш нескончаемый оптимизм и женскую мудрость во всех жизненных ситуациях! Большое Вам спасибо за Вашу работу на кафедре и факультете и то удовольствие, которое каждый из нас получает от общения с Вами!

Сотрудники кафедры физики Земли