Культурная жизнь Физфака: возможности развития

Как известно, Физический факультет силен не только научным, творчеством. Многие выпускники факультета нашли себя в области литературы и искусства, в так называемых творческих профессиях, например, Анатолий Прохоров – лауреат Государственной Премии 2009 года в области литературы и искусства.
Творческая деятельность начинается со студенческой скамьи. На факультете действует уникальный творческий клуб - Литературно-Художественная студия.

Студия существует уже семь лет, и за это время она реализовала более полутора десятков  творческих проектов.  Студенческие коллективы, работающие при её поддержке, из года в год представлены на творческих конкурсах, как то «Первый снег», так и на факультетских праздниках и культурных мероприятиях – на Днях Физика, вечерах поэзии, Фестивалях Науки и др. Остановимся на текущих проектах Студии. Клуб поэзии «Свободные настроения» за два года посетило несколько десятков студентов. Студенты, интересующиеся поэзией, нашли здесь своих единомышленников и получили профессиональную поддержку в осуществлении творческих замыслов.

Литературно-художественная студия приглашает сотрудников факультета участвовать в культурной жизни факультета. У студии есть такой опыт – причем весьма успешный – это, например, выступление на Дне Физика 2009 года. Тогда в постановке участвовали начальник 5 курса Михаил Германович Гапочка и выпускник 1979 года Юрий Костиков.
Студия активно взаимодействует с выпускниками факультета в плане творческого развития и проведения культурных мероприятий. Эта связь выразилась, в частности, в проведении на Дне Физика 2009 года концерта выпускников, где выступили продюсер, лауреат Государственной Премии РФ Анатолий Прохоров, барды Сергей Крылов, Сергей Пулинец и другие выпускники и сотрудники факультета. Студия открыта к сотрудничеству с выпускниками и рада видеть всех заинтересованных в этом людей в качестве творческих партнеров.
Студия имеет свой портал в интернете - http://arhimed.phys.msu.ru/. Там размещена информация об осуществленных проектах, через этот ресурс можно связаться с представителями Студии и, например, предложить свой творческий проект. Если вы хотите реализовать творческие потенции и разнообразить культурную жизнь факультета и Университета – вам сюда, мы поможем!
Дмитрий Ваганов,
директор Литературно-художественной студии