Взгляд первокурсника

 

Утро Физика обрушилось на барабанные перепонки спящих жителей четвертого корпуса ФДС оглушительной музыкой и криками «побудчиков». Несмотря на от­чаянные попытки сорвать зарядку, природе не удалось заставить нас прекратить приседания и отжимания даже сильным дождем. Более того, повышенная влаж­ность завтрака никак не отразилась на его качестве, а это значит, что будущие физики получили достаточный положительный заряд, чтобы достойно преодо­леть тропу, ведущую на факультет. По дороге к пункту назначения нас то и дело тормозили организаторы, чтобы приподнять настроение и разыграть призы.

Впрочем, настоящий размах праздника почувствовался только на подходе к ФФ. Первым обратил на себя внимание Михаил Васильевич — кто-то любезно предоставил ему праздничную белую футболку с рисунком на физическую тему вместо будничного серого пиджака. Сцена на ступеньках тоже производила впе­чатление. Чувствовалось, что над гранитной пятиэтажкой навис призрак легендар­ной вечеринки. Пробраться в здание оказалось задачей не из легких, однако при­ложенные к преодолению веревочного лабиринта усилия вознаградились сполна. Каждый переступивший порог тут же находил себе роль участника в одном из конкурсов. Вообще говоря, в этом-то и заключалось главное очарование меро­приятия. Ломать голову на тему «куда пойти и что сделать, чтобы не заскучать» не приходилось ни секунды. Всё, что требовалось — поддаться общему позитив­ному течению и позволить ему пронести тебя через самый главный праздник года, которого многие из нас ждали с самого момента поступления.

За веселой утренней встречей последовали спортивный марафон, торжествен­ное шествие с загадыванием желаний, игры с преподавателями, конкурс отлич­ников, нашумевший аукцион и, разумеется, вечерний концерт. Успевая только обмениваться восторженными взглядами, мы бегали по контрольным пунктам, собирая впечатления, которые в результате едва удавалось уместить в замкнутых пространствах собственных голов.

«А не спеть ли мне песню о любви?» — задался в очередной для себя раз вопро­сом Сергей Чиграков, стоя перед взволнованной физической аудиторией. Разуме­ется, спеть! И вот зазвучала главная тема ДФ-2012. Думал во время этого каждый, конечно, о своем. Кто-то о любви, кто-то об автомате по русскому, а кто-то, возмож­но, совсем ни о чем не думал. Но слова песни выкрикивал каждый. Над концертной площадкой стоял гул, повторения которого стоит ожидать, разве что, через год. Но, в конце концов, разве не стоит ради ещё одного такого вечера сделать 24 практику­ма, защитить курсовую и освоить решение дифференциальных уравнений?..

 

Полина Иванова, 

118 группа

 

 

Назад