День Физика:
Встреча без галстуков

В День Физика, 18 мая 2013 года состоялись, ставшими уже традиционными, встречи декана профессора Н.Н. Сысоева с выпускниками физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Как и в прошлые годы, они носили неформальный характер и их лейтмотивом стало обсуждение состояния дел на факультете. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с подготовкой к празднованию 80-летия образования факультета. Регламент обсуждения не предполагал жестких временных рамок и в общей сложности встречи продолжались с 14 до 20 часов.
Среди тех, кто пришел на праздник, были: Дерипаска О.В. — генеральный директор компании Базовый элемент, Терегулов Р.М. — совладелец банка «Развитие-Столица» и компании «Большой город», Мукушев Б.Т. — председатель правления ОАО «НБК-Банк», Ищенко Е.П. — предприниматель, Буданов Н.П. — предприниматель, Юнусов Р.Р. — генеральный директор Российского Квантового центра.
Приветствуя собравшихся, декан поблагодарил благотворительный фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» за поддержку праздника, за вклад в организацию Всероссийского съезда учителей и материально-техническую поддержку факультета. Декан также поблагодарил Юнусова Р.Р. — за памятные подарки, врученные лучшим студентам года при официальном открытии праздничных мероприятий.
Далее декан представил Программу юбилейных мероприятий, рассказал об успехах факультета и тех проблемах, в решении которых могли бы принять участие выпускники физического факультета. Участники встречи сошлись во мнении, что празднование 80-летия физического факультета должно пройти на высоком уровне и обещали всестороннюю помощь с их стороны.
Совета представителей выпусков
профессор Гордиенко В.М.