Итоги конкурса студенческих газет МГУ

Диплом получает член редколлегии «Советского физика» Артем Пашкин

9 июня в приемной ректора МГУ прошло награждение участников конкурса студенческих газет, который проводился с марта по май 2014 года Центром информации и медиакоммуникаций МГУ. Каждому редакционному коллективу досталась победа в своей номинации: у кого-то жюри оценило верстку и дизайн, у других судьи отметили особенно удавшиеся жанровые особенности материалов. Всего было представлено 17 университетских газет и журналов (печатных и электронных), которые студенты выпускают сами или под руководством преподавателей. Есть и такие факультеты, которые делают сразу по несколько периодических изданий — это физики и филологи.

Дипломы и подарки победителям вручили ректор МГУ В.А. Садовничий, и декан факультета журналистики, научный руководитель Центра информации и медиакоммуникаций МГУ Е.Л. Вартанова.

Виктор Антонович, как председатель жюри, отметил, что важно писать и о научных достижениях, и о внутренних мероприятиях своих факультетов, но призвал и не забывать «работать на общий имидж Московского университета».

Газеты физического факультета отмечены следующими дипломами:

За верность студенческому духу — газета «Обходной листок» (физический факультет);

Оригинальная концепция издания — газета «Советский физик» (физический факультет).

http://www.msu.ru/

Назад