Поздравляем с 23 февраля!

Россия является правопреемницей СССР, соответственно армия РФ является правопреемницей Советской армии, Красной Армии и Красной Гвардии.

С Днем рождения, любимая!

Рабоче-Крестьянская Красная Армия была создана 23 февраля 1918 г. Армия рабочих и крестьян за недолгий период своего существования сделала очень много для России, внесла неоценимый вклад в развитие мира на Земле: воссоединила части страны, утраченные буржуазным правительством России, отстояла независимость и целостность России в период интервенции 17 государств, разгромила фашизм и уничтожила японский милитаризм. Мощная Советская армия длительное время обеспечивала мирное существование на Земле.

Была такая Армия, рожденная народом и для народа. Армия, служить в которой было почетно, а не служить — стыдно. Была такая Армия, испытавшая горечь тяжких поражений, но никем и никогда непобежденная!

Была такая Армия, которая обеспечивала мирный труд народа и сдерживала от «миротворческих акций» борцов за мировой «демократический порядок». Была такая, ныне оболганная, любимая народом Армия!

Без такой Армии России не быть.

Значит, будет такая Армия!

Показеев К. В.