Фоторепортаж

Медпункт

Почему перестала болеть голова? И давление, чувствую, пришло в норму. Только потому, что подумал, — надо бы зайди в медпункт. Подумал о внимательном и прекрасном взгляде, чутких руках феи Лидии Николаевныs.

И все, как рукой сняло!

Отдел оперативной печати

Волшебницы! Они не только придадут вашему опусу печатную форму, не только подскажут, как ему придать читабельный или товарный вид, но и всегда сделают это в срок и с великолепным качеством!

Бухгалтерия

Что наша жизнь без денег? А что она без красавиц, которые работают под строгим руководством всемогущей царицы Наталии Григорьевны?!

Научный отдел

Каждый сюда входящий ис-пытывает неподдельный трепет и глубочайшее уважение. Еще бы! Здесь решается его судьба. Быть или не быть! А если и быть, то, как долго. Это решают феи-труженицы отдела. Здесь вас избирают и переизбирают. Именно тут идет строжайший учет всех ваших научных и учебных успехов (и неудач!). В этом отделе решается, как ваши достижения и неудачи под-считывать. И всем заправляет очаровательная и добрейшая Надежда Богдановна

Отдел охраны информации

Без этой прекрасной и важной дамы не выйдет ни одна статья! На факультете она является хранительницей тайн и секретов нашего государства.

Учебная часть

Эти милые женщины выращивают самое ценное в любом государстве. О том, что это — молодежь говорят еще мифы древних греков и римлян. (Например, вспомним: Рим, 4 век до н.э. и самое ценное в Риме — Марк Курций). Именно под их чутким контролем и заботливым уходом из абитуриентов вырастают специалисты и ученые. И не только для РФ, но для всего мира. Статистика говорит, что за последние 20 лет пределы страны покинуло 4,5 млн специалистов!

Отдел нового приема

Фейсконтроль. Или по русски: «По одежде встречают, по уму провожают».

Встретить по одежде можно. А вот встретить по уму? Это важнейшее мероприятие доверено красавицам и умницам отдела нового приема.

Отдел кадров

Без приказа ты букашка. Это не проза жизни. Это ее поэзия! И превращают прозу жизни в поэзию эти очаровательные, во всех отношениях, женщины отдела кадров. Хотите быть всегда в хорошем настроении? Заходите чаще на поклон к великолепнейшей Лилии Константиновне!

Канцелярия

Все больше документов поступает в электронном виде. Говорят, что скоро совсем не будет бумаг. Ну, это вряд ли! Вспомним хотя бы, д’Артеньяна, имевшего, по распоряжению Людовика XIV для выполнения поручений все полномочия, и потребовавшего от короля письменный приказ для ареста министра финансов Фуке, письменный приказ. Пока же документы и в бумажном, и в электронном виде выходят из этого маленького, но такого важного отдела, возглавляемого всегда готовой помочь очаровательнейшей Надежды Васильевны!

Секретариат деканата

Строгие и такие прекрасные стражи святых врат. И такие справедливые. Только они решают, когда вы сможете предстать перед очами наших начальников!

Расчетный отдел

Кудесницы этого подразделения ведут строжайший учет ваших заработков и выдают свидетельства о том, что вы являетесь послушным налогоплательщиком.

Отдел аспирантуры

Почти все преподаватели и научные сотрудники факультета прошли через отдел аспирантуры. И все прошедшие с благодарностью и любовью вспоминают сотрудниц отдела аспирантуры и великолепнейшую Лилию Аршаковну.

Иностранный отдел

Многие из сотрудников факультета бывают в зарубежных командировках или принимают зарубежных гостей. И, положа руку на сердце, смогли бы вы это сделать без помощи тружениц иностранного отдела во главе с Наталией Николаевной?

Планово-финансовый отдел

Как правильно оформить договор, как его оформить, чтобы остались хоть какие-то деньги на то, что вам надо для работы? Добрые волшебницы отдела подскажут и помогут все это сделать. Тут же решается вопрос о величине вашей премии, и быть ли ей вообще! Робко входящие сюда не возражают, не спорят, а только с внимательнейшим и почтительнейшим видом внимают указаниям сотрудниц и даже самой Лидии Георгиевны.

Издательский отдел

Вся печатная продукция физического факультета рождается в отделе, возглавляемом прекрасной Ольгой Владимировной. И невозможное в издательском отделе становится возможным: то, что только авторы смеют назвать макетом, волшебные руки сотрудниц превращают в то, что потом становится книгами и пособиями.

Библиотека

Здесь работают музы, хранящие многое из того, чего никогда не найдешь в интернете. И не только хранящие сокровища научных знаний, но и всегда готовые подсказать, что именно вам надо и как найти это. А какие замечательные выставки регулярно проводятся в библиотеке! По этим выставкам можно изучать историю физики, историю факультета.

P. S. Каемся, у нас не то, чтобы не хватило времени или слов (Помним, что о Любви не говорят словами), чтобы рассказать обо всех красавицах физического факультета. По секрету, — мы за свои бока опасаемся. Не досталось бы нам от мужчин физфака! Что бы уберечься, сообщаем, что страницы газеты «Советский физик» всегда свободны для всех желающих поведать о лучших женщинах и девушках университета — женщинах и девушках физического факультета. И, если статей будет много, мы готовы в следующий март выпустить двойной, тройной номер газеты!

Фото и музыка С. Савкина

(Причем здесь музыка? А разве она не звучит в вас, когда вы смотрите на женщин факультета?),

слова К. Показеева

Назад