Ковалевскому — 75!

5 апреля исполнилось 75 лет Владимиру Леонидовичу Ковалевскому.

Вся трудовая жизнь Владимира Леонидовича связана с факультетом. Многим сотрудникам физфака он знаком как заведующий аспирантурой, начальник курса, заведующий учебной частью. Студентам, аспирантам многих выпусков он запомнился как чуткий, внимательный и требовательный начальник.

Научная работа не мешала и не мешает Владимиру Леонидовичу активно участвовать в общественной жизни. Он работал в комсомоле, в стройотрядах.

25 лет он работает в редакции газеты «Советский физик». В каждом выпуске газеты за этот период есть доля его труда.

Владимир Леонидович не чурается мелкой текущей работы. «Кто будет ее делать, если не сделаю я?» — такова его позиция. Но в текучке дел он не теряет ориентиров, не меняет курса.

Владимир Леонидович неравнодушный человек, до всего у него есть дело, у него всегда можно найти дельный совет, поддержку и помощь.

Товарищи по работе в редакции «Советского физика», друзья по работе, коллеги от всей души поздравляют Владимира Леонидовича с юбилеем.

Желают юбиляру здоровья, всего самого наилучшего.

Так держать Владимир Леонидович!