Благотворительная ярмарка на Физическом факультете

1 ноября 2018 года на физическом факультете прошло самое доброе мероприятие осени! Профкомом студентов совместно с фондом «Подари жизнь» была проведена вторая благотворительная ярмарка.

Первый раз мероприятие появилось на факультете весной 2018 года. Студенты и сотрудники могли приготовить свои изделия на продажу или приобрести то, что приготовили другие. Тогда на ярмарке было собрано 33 000 рублей. Они были переданы фонду и пошли на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями.

Мероприятие получило большой отклик со стороны студентов, сотрудников и преподавателей факультета. Судя по отзывам посетителей ярмарки, людям было необходимо такое мероприятие, на котором можно было бы проявить сочувствие и сострадание, а главное, оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается.

В новом учебном году мероприятия прошло вновь. В этот раз ещё больше людей приносили самодельное мыло, печенье, цветы и поделки для продажи, и ещё больше людей посетили ярмарку в качестве покупателей.

Совместными усилиями студентов и сотрудников факультету удалось собрать 40 719 рублей, которые пойдут на лечение детей с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями. Все деньги были переданы фонду «Подари жизнь».

Благотворительная ярмарка стала самым добрым мероприятием на факультете, не оставляющим в стороне ни студентов, ни преподавателей. Хочется верить, что она станет хорошей традицией нашего факультета и будет напоминать людям о том, что делать добрые дела — просто.

Профком студентов Физического факультета МГУ

Назад