ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕКАНА ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПРОФЕССОРА Н.Н. СЫСОЕВА С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА 2020

Дорогие первокурсники и сотрудники факультета!

Сердечно поздравляю первокурсников с зачислением на физический факультет, а сотрудников — с пополнением наших рядов талантливыми, молодыми, жаждущими знаний и открытий коллегами. Физический факультет — один из ведущих факультетов МГУ — авторитетнейшего и старейшего российского университета.

Дорогие первокурсники, вы уже сделали первый важный шаг на своем жизненном пути — поступили на физический факультет. И пусть это еще совсем маленький шаг, но, возможно, именно он определит ваше будущее. Будучи студентами Московского университета, вы сможете учиться у лучших профессоров и преподавателей, заниматься наукой под руководством выдающихся ученых на самом современном научном оборудовании, проведете замечательные студенческие годы в лучшем университете, который станет вашей Alma mater на всю жизнь.

Университет позволяет человеку развиваться во всех направлениях. И поэтому я призываю каждого из вас ответственно подходить к расширению знаний, приобретению умений по всем предметам. Будьте рассудительны. Правильно расставляйте жизненные приоритеты.

Я уверен, что вы — новое поколение студентов — станете достойными продолжателями славных традиций Московского университета. Вы — талантливые ребята, которые, я надеюсь, будут развивать российскую науку, внесут весомый вклад в развитие и процветание нашей страны.

В МГУ созданы отличные условия для развития личности, для занятий наукой. Вы получите фундаментальные знания и навыки самостоятельной работы. Для поощрения талантливой молодежи у нас существует множество стипендиальных программ, грантов и других форм поддержки. Так что дело за вами: от вашего стремления к учебе и желания проявить себя зависит то, как много вы сможете получить в годы обучения.

Желаю вам максимально плодотворно использовать годы учебы в Московском университете. Пусть на пути к знаниям вам сопутствуют творческие и научные победы, пусть каждый новый учебный год приближает вас к главной цели — обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны!

Декан физического факультета МГУ

профессор Н.Н.СЫСОЕВ

Назад