Гран-при на международной выставке силиконовой долины (США) — у ученых физфака!

В июле 2020г в г. Санта-Клара (США) прошла Международная выставка изобретений, организованная Международной Федерацией Изобретательских Ассоциаций (IFIA) совместно с Женевским выставочным и конгресс-центром (PALEXPO) под патронажем Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (WIPO).Спонсорами выступили Объединенная Ассоциация Изобретателей Америки (UIA) и Университет Санта-Клары. На выставке было представлено более 330 изобретений и ноу-хау из более чем 20 стран мира (США, Германия, Великобритания, Россия, Франция, Италия и др.) из различных областей науки и техники.

Из-за ситуации с COVID международная часть проходила в заочном формате. Российская объединенная экспозиция продемонстрировала 17 изобретений и технологий, запатентованных в России, и получила высокую оценку международного жюри из 30 экспертов.

В секторе «Безопасность» главным призом — Гран-при за лучшее изобретение — был награжден физический факультет МГУ за разработку старшего преподавателя кафедры общей физики и волновых процессов к.ф.-м.н. Базы-ленко Валерия Андреевича «Новый способ защиты от подделки ценных бумаг методом собственно-дефектной акустолюминесценции защитной наноструктурированной спецметки»,с чем мы и поздравляем автора!

Показеев К.В.

Назад