Дорогие выпускники физического факультета Московского университета!

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых знаменательных событий в Вашей жизни — с окончанием первого ВУЗа страны.

Шесть лет назад Вы пришли на физический факультет, приехали из разных городов, и даже разных стран. Всех Вас привел сюда интерес к физике.

За время обучения на факультете, Вы получили фундаментальное образование мирового уровня, приобрели те навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни. Перед вами открыты большие возможности. Будьте настойчивы и преданы выбранному делу!

Где бы Вы ни были, Вы всегда будете отличаться широким кругозором, умением проводить глубокий анализ событий и явлений. Будьте целеустремленными, творите, дерзайте, не теряйте увлеченности и веры в себя!

Пройдут годы, и Вы еще не раз вспомните время, проведенное в стенах университета: своих друзей, учебу, праздники, первые зачеты и экзамены. Все меняется: системы образования и обучения, но суть остается та же — Физический факультет был, есть и будет, и его двери всегда будут открыты для Вас!

Поздравляю Вас с успешным окончанием обучения! Искренне желаю благополучия, огромного счастья и всевозможных творческих и научных побед!

Декан физического факультета МГУ

Профессор Н.Н. Сысоев

Назад