Поздравление декана физического факультета МГУ Н.Н. Сысоева с Днем народного единства

Дорогие преподаватели, аспиранты, студенты и все работники физического факультета!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот важнейший государственный праздник объединяет нас всех в едином патриотическом стремлении сберечь и преумножить духовные и культурные ценности, величайшее научно-образовательное наследие, оставленные нам предками, и передать их следующим поколениям.

День народного единства появился в перечне государственных праздников недавно — в 2005 году. Однако он отражает и символизирует важнейшие моменты нашей истории. Еще в детстве мы познакомились с преданиями и сказами, в которых говорилось о важности единства в семье, обществе и государстве. Многовековой опыт крестьянской общины привил русскому народу представление о важности единства в труде и борьбе со стихийными бедствиями.

Восемьдесят лет назад единство советского народа было той основой, той главной силой, которая привела к разгрому немецких захватчиков под Москвой, а затем и к Победе в Великой Отечественной войне.

Сотрудники, студенты и аспиранты нашего университета всегда отличались гражданской инициативой, ответственностью, трудолюбием и неустанной работой по выполнению наиважнейшей миссии — просвещения.

Нелегкие времена пандемии как никакие другие требуют от нас единства и солидарности, вместе мы победим и ковид-19.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне, мира и взаимопонимания в семье и в коллективе!

Успехов нам всем в труде на благо нашего университета, а значит, и на благо нашей любимой Родины!

Не забывайте, что наша сила — в единстве!

Декан физического факультета МГУ

Профессор Н.Н. Сысоев