Студенческая жизнь в весеннем семестре

Новый семестр — новые студенческие достижения!

Эта весна для Профкома студентов началась конкурсом на лучшее Профбюро города Москвы. В течение 2 дней 9 команд из разных вузов города рассказывали о работе своего профбюро, представляли инфографики, отвечали на правовые вопросы и соревновались в различных конкурсах. Выступлению предшествовала серьезная и продолжительная подготовка, все конкурсанты сильно углубили свои знания в законодательстве, относящемся к сфере образования.

Команда Профкома студентов физического факультета заняла на Московском этапе второе место, показав отличный результат и составив серьезную конкуренцию командам других вузов.

Не забывали и о традиционных мероприятиях на физфаке. 1 апреля в Центральной физической аудитории прошла XII Псевдонаучная конференция. В течение последних двух лет в связи с эпидемиологическими ограничениями мероприятие не проводилось на физическом факультете, но в этом году оно все-таки вернулось на историческую площадку — в ЦФА. Конференция пользовалась большой популярностью: было подано 40 заявок на участие и отобрано 6 лучших докладчиков, которые выступили на мероприятии. Послушать серьезные доклады на юмористические темы собрались более 150 гостей конференции.

Победителем Псевдонаучной конференции стал студент 1 курса физического факультета Артём Братяшин, который представил свой доклад «Влияние солнечной активности на распространение напитков в мире». Победителями в номинациях стали представительницы СПбГУВМ Анна Соловьева и Елизавета Малышничева и преподаватель механико-математического факультета МГУ Александр Шкляев.

Весенний семестр не обошелся и без традиционных выездных мероприятий. Уже совсем скоро, с 15 по 17 апреля, пройдёт школа актива «Профсоюзная учеба». Больше двух дней первокурсники-участники будут слушать лекции, посещать мастер-классы и интенсивы.

Программа включает в себя 4 направления на выбор: Управление проектами, Коммуникативные навыки, Медиа и Техника. На них участники смогут получить навыки для запуска своих проектов и умение брать на себя роль лидера в любой жизненной ситуации. Они научатся работать в команде, вести переговоры и управлять своим временем, а также откроют для себя основы медиа-работы и работы с техникой. Помимо насыщенной образовательной программы, ребят ждут увлекательные квесты, общение с администрацией факультета, знакомство с самыми активными однокурсниками и множество положительных эмоций.

Это только несколько самых крупных событий этой весны. Мы не останавливаемся на достигнутом и стараемся делать жизнь на факультете интереснее и насыщеннее, себя компетентнее и профессиональнее, а качество нашей помощи студентам выше!

Студентка 4 курса Ерохина Мария