20.05.2022 СТИПЕНДИЯ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.Д. САХАРОВА

Вниманию студентов и аспирантов физического факультета МГУ.

В канун 101-й годовщины со дня рождения выдающегося советского физика и лауреата Нобелевской премии мира А.Д. Сахарова, мы бы хотели объявить о том, что конкурс на получение стипендий его имени в этом году обязательно состоится.

18.05.2022 МГУ будет сотрудничать с Кубой в области биомедицинской физики
Московский университет посетила делегация Кубы: представитель Министерства науки и технологий и Министерства высшего образования Посольства Республики Куба в Российской Федерации Густав Кобрейро Суарес, директор Группы биотехнологической и фармацевтической промышленности Кубы (БиоКубаФарма) Идания Кабальеро Торрес и атташе той же компании Адольфо Кастильо Витлоч.

12.05.2022 22 мая — День открытых дверей для иностранных абитуриентов
22 мая с 12:00 до 16:00 на портале, доступном на русском, английском и китайском языках, вы сможете послушать выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего и деканов факультетов; задать вопросы сотрудникам факультетов об обучении на интересующих вас образовательных программах и в виртуальном режиме посетить кампус Московского университета.

28.04.2022 Заседание Ученого совета физического факультета
В четверг, 28 апреля 2022 года, в 16:00, в физической аудитории им. Р.В. ХОХЛОВА состоится заседание Ученого совета совместно с Профессорским собранием физического факультета.

20.04.2022 Автографы Нобелевских лауреатов

Знаете ли вы, что на нашем факультете есть кабинет, на стенах которого есть надписи гениальных физиков-теоретиков, Нобелевских лауреатов: от Поля Дирака и Нильса Бора до Кип Торна. Самые настоящие оригинальные автографы великих учёных находятся в кабинете 4-59, на кафедре теоретической физики. Доцент кафедры Пронин Пётр Иванович провёл нам небольшую экскурсию и рассказал про некоторые из надписей.