27.03.2019

Визит генерального директора ОАО «Российские железные дороги» и представителя Президента Российской Федерации в МГУ

22 марта 2019 года делегация ОАО «РЖД» во главе с генеральным директором – председателем правления О.В. Белозёровым и специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Д.Н. Песков посетили МГУ имени М.В. Ломоносова и встретились с ректором Московского университета В.А. Садовничим.

Участники встречи посетили физический факультет МГУ и ознакомились с инновационными разработками научных групп факультета, представляющими интерес для железнодорожной инфраструктуры. О перспективах совместного сотрудничества говорили с деканом физического факультета Н.Н. Сысоевым.

Ученые физического факультета продемонстрировали новейшие разработки в области квантовых и цифровых технологий, фотоники и микроэлектроники. Рассказали о последних достижениях в области инженерной физики и интеллектуальной электроники.

На встрече обсуждались возможности внедрения разработок факультета в промышленное производство и важность налаживания деловых контактов между Университетом и главной железнодорожной компанией страны.