09.12.2021

Студент 2 курса физического факультета – победитель Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» прошёл финал первого Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», организованный АНО «Россия — страна возможностей» и крупными работодателями. В финал конкурса прошли более 1000 студентов из 76 регионов России.

В рамках заключительного этапа «Твоего Хода» студенты при поддержке экспертов из бизнеса, опытных управленцев и партнеров занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов.

В понедельник, 29 ноября, на торжественной церемонии закрытия были названы имена 200 победителей, которые получили премии в размере миллиона рублей. Среди них — студент 2 курса Физфака Николай Волков.

«На финале у нас был свой университет и факультеты. Я выбрал факультет науки, она мне ближе всего.

В Сириусе я познакомился с потрясающими людьми, с которыми мы очень много работали над предложенным кейсом, в том числе в свободное время. Это и дало качественный результат: наш проект оценили на 28 из 30!

Конкурс помог узнать о себе много нового, взглянуть на себя стороны. И, пройдя все испытания, становится понятным, что секрет успеха — это быть собой: делать то, что считаешь нужным и не играть чужие роли в команде», - Николай Волков.

От всей души поздравляем Николая и желаем ему покорения новых высот!