23.03.2017

Визит заместителя Министра обороны РФ Ю.А.Борисова и заместителя Министра промышленности и торговли РФ О.Н.Рязанцева в МГУ

22 марта 2017 года заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев посетили МГУ имени М.В. Ломоносова и встретились с ректором Московского университета Виктором Садовничим.

В ходе визита Юрий Борисов и Олег Рязанцев посетили физический факультет МГУ и ознакомились с инновационными разработками научных групп факультета, представляющими интерес для Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства Обороны РФ и других силовых ведомств страны. О перспективах и о проделанной работе Юрий Борисов и Олег Рязанцев говорили с деканом физического факультета Николаем Сысоевым.

Ученые физического факультета продемонстрировали новейшие разработки в области радиофизики, фотоники и акустооптики. Рассказали о последних достижениях в области терагерцовых технологий и технологий квантовой связи. На встрече обсуждались возможности внедрения разработок факультета в промышленное производство и важность налаживания деловых контактов между Университетом и Министерствами Российской Федерации.