10.04.2017

Специальные программы фонда развития теоретической физики «Базис»

Фонд развития теоретической физики «БАЗИС» объявляет о запуске специальной программы, нацеленной на развитие теоретической физики на Физическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Программа проводится в рамках реализации соглашения между Фондом «БАЗИС» и Физическим факультетом МГУ от 29 декабря 2016 г.
В рамках программы открыты следующие конкурсы:
Стипендий:

  1. для студентов старших курсов Факультета, специализирующихся в области теоретической физики
  2. для аспирантов Факультета, проводящих исследования в области теоретической физики
Грантов для разработки новых и обновленных специальных курсов по теоретической физике на Физическом факультете:
  1. курсы для студентов старших курсов и аспирантов Факультета; автор Курса – штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова.
  2. курсы для студентов старших курсов и аспирантов Факультета; автор Курса не является штатным сотрудником МГУ им. М.В. Ломоносова.
  3. факультативные Курсы для студентов 1-3 курса Факультета, интересующихся теоретической физикой. К данной категории относятся вводные Курсы по различным разделам теоретической физики и математическим методам теоретической физики

Заявки принимаются до 15 мая 2017 г. Условия конкурсов и формы заявок опубликованы на сайте фонда.

Также открыта регистрация на Летнюю школу "Современные тенденции в теоретической физике фундаментальных взаимодействий". Школа проводится Фондом развития теоретической физики "БАЗИС", Физическим факультетом и НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова. Программа рассчитана на увлеченных студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, специализирующихся в теоретической физике высоких энергий. Рабочими языками школы являются русский и английский.

Программа
Летняя школа