29.11.2017

Географический диктант -2017

В воскресенье, 26 ноября 2017 года, состоялся Всероссийский географический диктант. Самая большая зарубежная площадка диктанта расположилась в Филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Баку.

Активное участие в проведении и организации уникального Международного проекта принял профессор физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук, Александр Иванович Слепков:

«Я и сам принимал участие в диктанте, может и не на все вопросы ответил, но это любопытное и интересное мероприятие, и мне очень понравилось. Бакинский филиал МГУ одна из самых больших международных площадок проведения Географического диктанта.  Бакинский Филиал МГУ им. М.В.Ломоносова, для которого нынешний год является юбилейным десятым учебным годом,  уже давно стал площадкой для успешного претворения в жизнь крупных международных проектов и проведения мероприятий на высоком уровне. Так можно отметить 47-ю Международную химическую Олимпиаду школьников, которая была проведена в Филиале в 2015 году, где принимали участие около 600 участников из 80 стран мира. Управляющим Комитетом Международной Олимпиады она была признана самой успешной и лучшей за всю историю проведения  химических олимпиад школьников. Поэтому и нынешнее событие, организованное на самом высоком уровне, привлекло большой интерес от самых юных участников до старшего поколения.  Вообще, хотелось бы отметить высокий уровень оснащенности Филиала, современные аудитории, лаборатории. Здесь очень приятно работать и учиться. И не случайно, что Диктант был проведен именно в Бакинском филиале МГУ».