12.12.2017

Экскурсии для школьников

2 декабря 2017 профкомом студентов и отделом нового приема была проведена экскурсия по Физическому факультету для учеников 5 класса школы 2086.

Ребят провели по таким местам факультета, как читальный зал библиотеки, кабинеты общего физического практикума на 4ом этаже, аудитория 5-19, ЦФА, аудитории пятого этажа, чтобы показать им, где у студентов проходят лекции, семинары и практикумы.

В рекреации на 2ом этаже школьники узнали много интересного о выдающихся выпускниках, преподавателях и студентах факультета, работы которых удостоины всевозможными наградами и премиями..

Также экскурсоводы прошли вместе с пятиклассниками по 2 этажу, показали им учебную часть, буфет, и стенды с расписанием и с информацией для студентов, рассказали о жизни и учебе на физфаке.

В конце экскурсии инструкторы Профкома студентов провели для ребят Артфизику в холле ЦФА: показали им интересные и зрелищные опыты с азотом, неньютоновской жидкостью, электричеством и т. д.

Школьники проявили неподдельный интерес к тому, что им рассказывали, задавали много вопросов по теме. Уже вечером после экскурсии нам пришло благодарственное письмо от классной руководительницы, в котором она писала, что и дети, и их родители остались в полном восторге от проведенной экскурсии.

На факультете планируется продолжать проводить подобные экскурсии по факультету для школьников. Уже 9 и 16 декабря к нам на экскурсию придут ученики 6 и 7 классов, и, надеемся, это только начало!