03.09.2018

Российско-британский семинар «Перспективы гиперполяризационной МРТ в прецизионной медицине»

6-9 сентября 2018 года в рамках сотрудничества МГУ имени М.В. Ломоносова и Ноттингемского университета состоится Российско-британский семинар «Перспективы гиперполяризационной МРТ в прецизионной медицине».

Открытие и пленарное заседание семинара состоится в четверг, 6 сентября 2018 г. в 10.00 в Ломоносовском корпусе МГУ.

Семинар предоставит уникальную возможность для обмена опытом ведущих российских и британских ученых – специалистов в области применения современных методов МРТ для медицинских целей. 

Целью семинара является обсуждение перспективы создания в России Центра гиперполяризационных МРТ-исследований. Участвующие в семинаре зарубежные ученые имеют успешный опыт внедрения гиперполяризационных методов в клиническую МРТ диагностику.

Одним из преимуществ семинара является возможность обмена передовыми научными идеями опытных исследователей в области спектроскопии ядерного магнитного резонанса (ЯМР спектроскопии) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) с молодыми учеными, нацеленными на создание и развитие собственных исследовательских лабораторий. Молодые специалисты в области ЯМР и МРТ, кандидаты физико-математических и медицинских наук, приглашены на семинар из научных и образовательных учреждений Москвы, а также из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Томска, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов России. Молодые ученые примут активное участие в обсуждении лекций и докладов всемирно известных ученых, а также представить свои исследования ведущим специалистам из Великобритании, Китая и России.

Приглашаем принять участие в работе международного семинара всех заинтересованных коллег.

Программа и информация о семинаре на сайте http://hp-mri-workshop.com/main-ru