22.02.2019

Конференция "От атома до галактики - 2019"

Приглашаем школьников представить свои проектные и исследовательские работы на IV научно-практической конференции школьников «От атома до галактики», которая приурочена к 58-й годовщине первого полета человека в космос.

Работы будут оценены жюри из числа преподавателей МГУ имени М.В.Ломоносова и другими высококвалифицированными специалистами. Будет опубликован сборник тезисов работ, представленных на конференцию.

Конференция состоится 5 апреля 2019 года в Романовской школе, расположенной по адресу:  Большой Кондратьевский переулок, д.3 (ст. м. Белорусская).  К участию в ней принимаются работы по физике, математике, информатике, химии, биологии, географии и смежным областям знаний. Особое внимание будет уделено работам, посвященным применению компьютерных методов и численного моделирования в естественных науках.

Срок регистрации для участия в конференции – до 12 марта 2019 года. Подать заявку можно на специальной cтранице http://am.phys.msu.ru/Work_with_students/Conference_FATG_2019 на сайте отделения прикладной математики физического факультета МГУ. К заявке необходимо приложить тезисы в формате DOC, которые должны содержать следующие пункты:

а) название работы, ФИО ее автора и научного руководителя, номер школы;

б) формулировку целей и задач работы;

в) описание методов, использованных в работе;

г) формулировку основных результатов и обсуждение итогов;

д) список литературы.

Следует использовать шрифт Times New Roman, размер – 14, полуторный интервал. Объем – 1-2 страницы формата А4.

Работа должна быть представлена на конференции в виде презентации. Презентация должна содержать  описание работы, а также иллюстративный материал (графики, таблицы, фотографии). Желательный объем - не более 15-20 слайдов. Просим  представить в день конференции полный текст работы объемом 7 – 10 страниц в бумажном или электронном виде.

По всем возникающим вопросам организационного характера просьба обращаться по адресу электронной почты ea.mikhajlov@physics.msu.ru, в случае проблем с регистрацией на сайте - по адресу электронной почты konyaev@physics.msu.ru.