30.10.2021

День открытых дверей на физическом факультете

7 ноября 2021 года в 12:00 на портале openday.msu.ru состоится виртуальный День открытых дверей Московского университета. Традиционно ДОД начнётся с приветственной лекцией Ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Вы узнаете об истории и жизни Московского университета, об изменениях в правилах приёма и обновлённых сроках приёмной кампании 2022 года. Помимо лекции ректора в программе –информационная сессия о поступлении в Университет, тест по профориентации, VR-экскурсии в научные лаборатории и аудитории, на спортивные и культурные объекты университета. Абитуриентам расскажут о поступлении на новые факультеты, в российские и зарубежные филиалы МГУ, о новых программах в рамках научно-образовательных школ. С 13:00 День открытых дверей продолжится на физическом факультете.

С лекцией «Физический факультет МГУ: самый высокий рейтинг в России» перед Вами выступит старший научный сотрудник факультета Александр Валерьевич Прохоров. В ходе мероприятия также будут организованы презентации и экскурсии по лабораториям «Нанотехнологии и наноматериалы» и «Ускорители и ионные пучки». Виртуальный тур по лабораториям проведут профессор Елизавета Александровна Константинова и ведущий научный сотрудник, зав. лабораторией Андрей Александрович Шемухин. С 14:00 Вы сможете задать вопросы представителям приёмной комиссии факультета и получить ответы в режиме реального времени.

Почувствовать себя ближе к МГУ поможет виртуальная экскурсия по кампусу. Абитуриенты и родители увидят изнутри инфраструктуру университета, посмотрят не только учебные корпуса и спортивные залы, но и научные лаборатории, практикумы, заглянут в обсерватории, читальные залы библиотек.

Презентационные материалы, видеоролики с факультетскими презентациями и ссылки на дни открытых дверей факультетов будут размещены на https://openday.msu.ru/

МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Московский университет является признанным лидером среди российских вузов и международных образовательных организаций. МГУ включает 41 факультет, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых – вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также Научный парк, медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.

Пресс-служба физического факультета МГУ