20.05.2022

СТИПЕНДИЯ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.Д. САХАРОВА

Вниманию студентов и аспирантов физического факультета МГУ.

В канун 101-й годовщины со дня рождения выдающегося советского физика и лауреата Нобелевской премии мира А.Д. Сахарова, мы бы хотели объявить о том, что конкурс на получение стипендий его имени в этом году обязательно состоится. Прием заявок будет проходить с середины августа по середину сентября 2022 года. Стипендиаты и финалисты будут объявлены в середине октября 2022 года.

Источником и инициатором стипендии является Специализированный фонд управления целевым капиталом «Научный фонд А. Д. Сахарова», созданный в 2021 году к 100-летию великого ученого. Фонд присуждает ежегодные стипендии на конкурсной основе студентам и аспирантам физического факультета МГУ, а также МФТИ, которые ведут научно-исследовательскую работу в следующих областях:

·      Теоретическая физика

·      Физика элементарных частиц

·      Ядерная физика

·      Физика плазмы

·      Астрофизика

·      Космология

·      Физика конденсированного состояния

·      Физика низкоразмерных систем

В прошлом году стипендиатами стали 2 студентов и 2 аспиранта физического факультета МГУ. Дополнительно, 2 человека стали финалистами конкурса.

Точные условия конкурса, порядок подачи заявок, а также количество и размер стипендий будут объявлены в августе 2022 года. Следите за объявлениями

.


Команда Медиацентра факультета