03.11.2023

Встреча декана факультета со студентами

В начале своего выступления Владимир Викторович отметил, что мероприятие проходит в рамках регулярных встреч декана со студентами, на которых администрация рассказывает о текущих делах факультета, а студенты могут задать любые интересующие их вопросы.

Владимир Викторович Белокуров рассказал о том, что в прошлом семестре был принят ряд решений, связанных с образовательным процессом: 

  • началась интенсивная работа по модернизации учебных курсов, планируются нововведения в учебных планах по математике, информатике и других курсах.

  • с этого учебного года студенты самостоятельны в принятии решения о написании курсовой работы.

"Мы, конечно же, за то, чтобы студенты писали курсовые и занимались научной работой и как можно раньше начали заниматься научной работой, но исключительно по собственному желанию" - сказал Владимир Викторович.


Также во время встречи декан факультета анонсировал предстоящее празднование 90-летия Физического факультета. Декан рассказал о том, что 28 ноября планируется  проведение Торжественное заседание Ученного совета Физического факультета. На юбилейном заседании будет представлен доклад о главных научных достижениях факультета. 

30 ноября состоится театрализованное представление в Доме Культуры МГУ, в котором будет рассказана интересная история о физическом факультете. Кроме того, во время праздничной недели будут проведены различные мероприятия и организованы приятные сюрпризы для студентов.

Декан факультета рассказал о ходе строительства новой столовой на цокольном этаже главного корпуса Физического факультета. После чего Владимир Викторович рассказал о планах открытия новой кофейной точки для преподавателей и студентов, а также поделился другими идеями по улучшению инфраструктуры факультета. 


В свою очередь студенты задавали волнующие их вопросы, касающиеся учебных планов и спецкурсов, академической нагрузки, размера стипендий, поддержки спортивного сообщества факультета. Кроме того, студенты пожаловались на неудобства, вызванные ремонтными работами на факультете, Владимир Викторович пообещал разобраться с этим вопросом.

На встрече также присутствовали заместители декана по учебной работе А.М. Гапочка и Я.А. Сотников.

Администрация факультета