Награды сотрудников физического факультета Московского университета имени М.В. Ломоносова

Решением Ученого совета премия имени М.В. Ломоносова за научные работы I степени присуждена профессору кафедры квантовой электроники физического факультета доктору физико-математических наук, доценту Сергею Павловичу Кулику за цикл работ «Квантовые технологии в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова».

Ученый совет МГУ имени М.В. Ломоносова присвоил звание:

«Заслуженный профессор Московского университета»

• Пирогову Юрию Андреевичу, профессору кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета,

• Соколову Дмитрию Дмитриевичу, профессору кафедры математики физического факультета;

«Заслуженный преподаватель Московского университета»

• Пацаевой Светлане Викторовне, доценту кафедры общей физики физического факультета,

• Саввину Владимиру Леонидовичу, доценту кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета;

«Заслуженный научный сотрудник Московского университета»

• Доленко Татьяне Альдефонсовне, ведущему научному сотруднику кафедры квантовой электроники физического факультета;

«Заслуженный работник Московского университета»

• Ермаковой Наталье Григорьевне, ведущему инженеру кафедры общей физики физического факультета.

Декан физического факультета профессор Николай Николаевич Сысоев награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации «За заслуги в научно-педагогический деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Мохов Игорь Иванович награжден премией Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники в составе коллектива авторов.

Премия присуждена за разработку научно обоснованного комплекса моделей для управления стратегическим развитием транспортной инфраструктуры Сибири, Дальнего Востока и Российской Арктики в условиях изменения климата.

Кафедра биофизики награждена медалью РАН за работы в области биофизики и в образовании, работа кафедры отмечена Наградой Ученого совета МГУ.

Заведующий кафедрой биофизики профессор Твердислов Всеволод Александрович Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден Орденом Дружбы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАГРАЖДЕННЫХ СОТРУДНИКОВ ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА С ВЫСОКИМИ НАГРАДАМИ!

Использованы материалы:

1. «Новости науки» №4/2022;

2. https://www.msu.ru/news/glavnye-nagrady-moskovskogo-universiteta-itogi-2022-goda.html;

3. https://phys.msu.ru/rus/news/archive_news/33819;