Информационная служба факультета «‎Медиацентр»‎

Основными целями Медиацентра являются создание единого информационного поля среди студентов, аспирантов и сотрудников и популяризация научной деятельности факультета среди определенных целевых групп.

В рамках достижения поставленных целей Медиацентр факультета ставит перед собой и решает следующие задачи:

• Информирование студентов и сотрудников факультета о мероприятиях, событиях и другой проводимой деятельности на физическом факультете;

• Проведение акций и рекламных кампаний по формированию позитивного образа факультета среди будущих абитуриентов и школьников;

• Освещение научной деятельности факультета в социальных сетях;

• Разработка и внедрение единого фирменного стиля факультета;

• Введение официальных аккаунтов факультета в социальных сетях: подготовка публикаций, графических материалов, проведение прямых эфиров и тд;

• Подготовка уникального контента и разработка графических материалов;

• Подготовка видеоматериалов (официальных обращений, поздравлений, промо и отчетных видеороликов);

• Взаимодействие с кафедрами факультета: сбор и обновление информации о деятельности кафедр, научно-исследовательской работе и полученных результатах. Размещение информации от кафедр о встречах, наборах, научно-исследовательских семинарах и другой полезной информации.

Наши контакты:

E-mail: mediacenter@physics.msu.ru

Вконтакте: https://vk.com/ff_mgu

Facebook: https://www.facebook.com/physicsfaculty.msu/

Хотите опубликовать новость в социальных сетях факультета?

Напишите нам на почту или в социальных сетях (писать в сообщения или положить предлагаемую информацию в “Предложенные”).

Что необходимо для публикации ?

• Текст (не более страницы А4 14 кегль);

• Картинка/фотография (в хорошем разрешении);

• Ссылки (при наличии);

• Контакты (при желании).

Если вы хотите, чтобы публикация о вашем мероприятии/встрече/событии вышла своевременно, заранее, и была опубликована в прайм-тайм, рекомендуем Вам прислать новость за 3-5 дня до ожидаемого события.

Мы с радостью будем размещать информацию о достижениях научных групп, открытиях и других научных событиях. Информацию о стажировках, конференциях, праздниках и других событиях.

Нашими целевыми аудиториями являются:

• Школьники и абитуриенты;

• Студенты и аспиранты;

• Сотрудники и выпускники;

• Коллеги из других ВУЗов и институтов.

Мы всегда готовы размещать информацию для всех указанных групп и формировать единое информационное поле для людей Физического факультета Московского университета.

Информационная служба «‎Медиацентр»‎ была создана приказом декана факультета 22 сентября 2020 года.