Конференция «Фундаментальная наука как предвестник новых социально-значимых технологий и бизнес-организация современных высокотехнологических предприятий»

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, 14 ноября 2013 г. в ЦФА им. Р.В.Хохлова физический факультет и Совет выпусков физического факультета МГУ проводят конференцию «Фундаментальная наука как предвестник новых социально-значимых технологий и бизнес-организация современных высокотехнологических предприятий»

В программе конференции:

15:00
Вступительное слово - профессор Н.Н.Сысоев

15:10

Акад. Панченко В.Я. (Председатель РФФИ), «Фотоника и высокие медицинские технологии»

15:40

Акад. Сигов А.С. (Президент МИРЭА), «Сегнетоэлектрические материалы: физические свойства и приложения»

16:20

Копылов С.М. (Ген.директор ОАО "НИИ Полюс им.М.Ф.Стельмаха"), «Высокотехнологические устройства квантовой электроники нового поколения»

16:50

Конященко А.В. (Ген. Директор ООО "Авеста-Проект"),
«Фемтосекундные лазеры и оптические системы в свете новых технологий»

17:20--18:40
Круглый стол: “Кооперация науки, образования и бизнеса в условиях государственно-частного партнерства” (Опыт организации инновационных проектов)

Профессор Аракелян С.М. (зав. кафедрой физики и прикладной математики, ВГУ им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых),
«Организация региональных технологических инжиниринговых кластеров: кооперация науки, образования и бизнеса в условиях государственно-частного партнерства (по опыту Владимирской области)»,

Профессор Стучебников В.М. (Ген. директор ЗАО Микроэлектронные датчики и устройства МИДАУС, Ульяновск) “Гетероэпитаксиальные структуры “кремний на сапфире” для датчиков механических величин и организация наукоёмкого предприятия в современных условиях (на примере промышленной группы МИДА)”

Председатель конференции:

Декан физического факультета, профессор Н.Н.Сысоев.

Организационный комитет:
профессора Гордиенко В.М. (председатель), Кандидов В.П., Перов Н.С